Vorstand

Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft e.V.
Gruppe St. Leon e.V.


 


Der Vorstand der DLRG St. Leon

Die aktuelle Vorstandschaft wurde im Februar 2018 für zwei Jahre gewählt.


1. Vorsitzender
Achim Schell
vorsitzender@st-leon.dlrg.de

2. Vorsitzender
Thomas Keilbach
thomas.keilbach@st-leon.dlrg.de

Schatzmeister
Michael Gruber
schatzmeister@st-leon.dlrg.de

Leiter Einsatz
Matthias Bechberger
wasserrettung@st-leon.dlrg.de

Leiter Ausbildung
Christopher Avanzini
ausbildung@st-leon.dlrg.de

Leiter Tauchen
Nils Kittlitz
tauchen@st-leon.dlrg.de

Geschäftsführer
Alexander Schell
geschaeftsfuehrung@st-leon.dlrg.de

Raum- und Materialwart
Matthias Haffner
material@st-leon.dlrg.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Christoph Probst
presse@st-leon.dlrg.de

Seniorenwart
Hans Schmidt
senioren@st-leon.dlrg.de

Referent Schwimmgruppen
Thomas Haffner
schwimmen@st-leon.dlrg.de

Referentin Wettkampfschwimmen
Sophia Heilig
sosoheilig98@gmail.com

Referent Internet
Michael Hemberger
internet@st-leon.dlrg.de

Beisitzer
Sascha Keller
chris-dlrg-webseite-beisitzer-NN@netzpunkt.org

Beisitzer
Mike Götzmann
chris-dlrg-webseite-beisitzer-NN@netzpunkt.org

1. Vorsitzende DLRG Jugend St.Leon
Laura Hofmann
jugend@st-leon.dlrg.de