Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Jugendvorstand der DLRG St. Leon

Alle zwei Jahre, wählen die jugendlichen Mitglieder auf der Jugendvollversammlung der DLRG St. Leon ein Jugendvorstand. Die Amtszeit beträgt zwei Jahre, Abläufe zur Jugendvollversammlung wird von unserer Jugendordnung geregelt. Die letzen Wahlen waren im Jahr 2020.

 

 

Vorsitzender der Jugend: Dennis Herzog

Dennis Herzog

Vorsitzender der Jugend

Stellvertretende Vorsitzende der Jugend: Selina Heger

Selina Heger

Stellvertretende Vorsitzende der Jugend

Ressortleiterin Wirtschaft und Finanzen (WuF): Michelle Pott

Michelle Pott

Ressortleiterin Wirtschaft und Finanzen (WuF)

Schriftführerin: Lena Steinhauser

Lena Steinhauser

Schriftführerin

Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit (Öka): Annika Egeler

Annika Egeler

Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit (Öka)

Ressortleiter Fahrten, Lager und internationale Begegnungen (FLiB): Marvin Kolanczyk

Marvin Kolanczyk

Ressortleiter Fahrten, Lager und internationale Begegnungen (FLiB)

Stellvertretende Ressortleiterin Fahrten, Lager und internationale Begegnungen: Christin Ittensohn

Christin Ittensohn

Stellvertretende Ressortleiterin Fahrten, Lager und internationale Begegnungen

Ressortleiterin Kindergruppenarbeit (KiGa): Katharina Becker

Katharina Becker

Ressortleiterin Kindergruppenarbeit (KiGa)

Stellvertretende Ressortleiterin Kindergruppenarbeit: Isabell Ittensohn

Isabell Ittensohn

Stellvertretende Ressortleiterin Kindergruppenarbeit

Ressortleiterin für Gruppenarbeit und Politische Bildung (GruPoB): Laura Hofmann

Laura Hofmann

Ressortleiterin für Gruppenarbeit und Politische Bildung (GruPoB)

Ressortleiterin Sonderaufgaben (SoAuf): Barbara Becker

Barbara Becker

Ressortleiterin Sonderaufgaben (SoAuf)

Stellvertretender Ressortleiter Sonderaufgaben: Tizian Senger

Tizian Senger

Stellvertretender Ressortleiter Sonderaufgaben

Ressortleiterin Raum- und Materialverwaltung: Kirsten Feuerstein

Kirsten Feuerstein

Ressortleiterin Raum- und Materialverwaltung

Beisitzer: Malte Gruber

Malte Gruber

Beisitzer

Beistzer: Nico Poggi

Nico Poggi

Beistzer

1. Kassenprüferin: Lara Gruber

Lara Gruber

1. Kassenprüferin

2. Kassenprüferin: Sybille Reich

Sybille Reich

2. Kassenprüferin

1. Ersatzkassenprüferin: Isabell Miersch

Isabell Miersch

1. Ersatzkassenprüferin

2. Ersatzkassenprüferin: Theresa Thome

Theresa Thome

2. Ersatzkassenprüferin

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing